Как получать пенсию за лежачего ослабленного человека?

Как получать пенсию за лежачего ослабленного пожилого человека? Бабушка в сознании (90 лет), ослаблена болезнью, плохо видит, тяжело много говорить. Предыдущий раз пенсию получала сама - т.е приходил соцработник и приносил пенсию, она расписывалась. Сейчас не знаем получится получить или нет.

, Влад, г. Волгоград
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Пригласите к бабушке нотариуса, который заверит доверенность на получение пенсии.