Иностранный офицер

Я кадровый офицер ВС Украины , мне 39. Могу ли я служить по контракту в ВС России? Какие условия контракта или где их найти ознакомиться?

, Александр, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Российской Федерации Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» осуществляет правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы в целях реализации гражданами Российской Федерации конституционного долга и обязанности по защите Отечества, а также правовое регулирование поступления на военную службу и военной службы в Российской Федерации иностранных граждан.
Согласно п.2 ст.34 данного закона  контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

С Уважением, Иван.