Порядок в подъезде жилого дома

Мои соседи с низу сдали свою квартиру в аренду семье .

Женщина из этой семьи приручила летом безсозных котов ,прикармливая их.Она их приручила их к нашему подъезду.Теперь на улице зима и она вечером пускает этих котов в подъезд ,а они гадят ,поднимаются на второй этаж и лежат и гадят на моем коврике.Я их предупреждала ,просила по хорошему этого не делать,но бесполезно,она еще хамит.До их появления в нашем подъезде никаких подобных случаев не было.У нас очень чистый хороший подъезд.Что делать ,как это все прекратить.

, Эмма Анзауровна, г. Краснодар
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Эмма Анзауровна!

Обратитесь в управляющую компанию с жалобой на качество уборки. Напишите заявление участковому с описанием ситуации, в случае, если сможете подтвердить свои слова иными доказательствами. Постарайтесь организовать установку домофона и запора на входную дверь. Побеседуйте с остальными соседями, узнайте их мнение и, если оно совпадает с Вашим, все вместе обратитесь к собственнику квартиры, дабы он повлиял на своих квартирантов.Если эти меры не принесут желаемого результата, найдутся иные способы. Желаю удачи.