С чего начать

ГОСУДАРСТВО ОТМЕНИЛО ЛЬГОТУ НА ПОЛУЧЕНИЕ КВАРТИРЫ КАК УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, ХОЧУ ПОДАТЬ ИСК, С ЧЕГО НАЧАТЬ?

, сергей попов, г. Барнаул
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Сергей, а можно поподробнее. Субсидии дают, участки выделяют. Какая у Вас ситуация? Может это у Вас на местном уровне что-то мудрят?

Соответствующие поправки в Закон «О ветеранах» на прошлой
неделе утвердил президент страны. Новая редакция пункта 3 статьи 23
этого документа гласит, что инвалиды и ветераны боевых действий,
военнослужащие и лица к ним приравненные, ставшие инвалидами вследствие
ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении служебных
обязанностей, могут быть обеспечены жильем за счет единовременного
предоставления им выплат на строительство или приобретение жилплощади.
Данную норму закон также распространил на членов семей солдат,
прапорщиков и офицеров, которые умерли после возвращения с войны,
расстались с жизнью в плену или были официально признаны пропавшими без
вести в районах боевых действий.

Это нововведение не отменяет и существовавшую ранее
практику, когда бывшие военные получали квартиры, что называется,
натурой. Те из них, кто готов и дальше ждать площади в муниципальной
новостройке, останутся в жилищной очереди. Ну, а ветераны, решившие
взамен бесплатной квартиры купить приглянувшееся жилье или построить его
самостоятельно, получат от государства денежную субсидию.

www.rg.ru/2012/10/23/zhilje.html

сергей попов
Клиент, г. Барнаул

как вы говорите натурой- сказали в администрации такого больше не будет, а на их субсидию можно купить только собачью конуру, хотя как она объясняется что на нее я могу себе купить 18кв благоустроенных метров жилья на одного что полная чушь, мне пришлось брать кредит чтоб что то приобрести, теперь я в кредитной кабале- награда за мой выполненный интернациональный долг. Кругом ложь.