Долг по взносам в садоводстве за 7 лет

Добрый день. Купили участок в собственность в садоводстве, председатель не сказал нам, что долг за 7 лет по взносам. Продавец тоже обманул, не сказав об этом.

В итоге сейчас с нас требуют оплатить долг за 7 лет или нам не дадут пропуск в садоводство. Обязаны ли мы оплачивать долг предыдущего собственника?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Николай Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Справку о долге по выплатам надо было брать до совершения сделки, тут Вас продавец сильно обманул! Но долг садоводство может требовать с Вас только за последние 3 года! Если СНТ подаст на Вас в суд, то им необходимо будет доказать, что должником являетесь именно Вы, т.е. именно Вы являетесь надлежащим ответчиком. Что им будет сделать непросто.

А если Вам не дают пропуск, то тут Вы должны подавать в суд иск к СНТ об обязании предоставить доступ к земельному участку.