Участие вы конкурсе - кто прав?

Добрый день! Мне пришло по почте письмо от сайта киноход.ру. Кто первый купит билеты на фильм мамы3 через их мобильное приложение 25.12.2014 года, получит вафельницу. 49 следующих коврики. Я ждала, когда будет 00:00 25.12.2014... Проверяла через iPad. Как только наступило время я нажала купить. Но с первого раза почему-то не сработало. Попробовала еще раз и у меня получилось. Мне пришло письмо подтверждения от кинохода на почту Gmail.com в 00:01 25.12.2014. По выписке по карте 00:00 25.12.2014. Они меня уверяют, что я приобрела билеты 24.12.2014 в 23:59:58, за 2 секунды до 25.12.2014... Результаты должны были подвести 26.12.2014 (кстати мое др). Мне ничего не пришло, я стала интересоваться. Мне говорили, что итоги еще не подведены, подвели их только несколько дней назад, и я не была победителем... Кстати, вафельница стоит 17000 рублей... Я сейчас запросила официальное время оплаты от банка в секундах. Как я могу потребовать свой приз если я все-таки была первой. Могу ли я подать в суд за нарушение закона о рекламе, потому что они не указали полных правил акции, не подвели итоги 26.12.2014, и указали только одного победителя в официальной группе ВКонтакте, а других 49 нет?

, Анастасия Панкратова, г. Нижний Новгород
Анна Дементьева
Юридическая компания "ООО "Легион консалт"", г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Да, конечно, Вы можете подать иск к данной компании на основании ст. 1055 ГК РФ «Обязанность выплатить награду». Но в суде могут открыться доказательства того, что оплата была произведена сразу несколькими людьми одновременно.

Согласно абз. 2 п. 5 ст. 1055 ГК РФ, если действие, указанное в объявлении, совершено двумя или более лицами и невозможно определить, кто из них совершил соответствующее действие первым, а также в случае, если действие совершено двумя или более лицами одновременно, награда между ними делится поровну или в ином предусмотренном соглашением между ними размере.

С уважением,

Анна Дементьева,

ООО «Легион консалт»