Помогите пожалуйста

НЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА О ПОБОЯХ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ПОМИРИЛАСЬ.НА СЛЕЩИЙ ДУДЕНЬ ПОЕХАЛИ В ПОЛИЦЫЮ ЗАБРАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ИЛИ НАПИСАТЬ ВСТРЕЧНОЕ МНЕ В ЭТОМ ОТКАЗАЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО НАСИЛЬНО ОТВЕЗУТ НА СУДМЕДЭКСПЕРТИЗУ Я ТУДА ЕХАТЬ НЕ ХОЧУ КАК МНЕ ЛУДШЕ ПОСТУПИТЬАПИСА

, АНАСТАСИЯ,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Коль Вы обратились в полицию с заявлением о причинении Вам телесных повреждений, далее нужно следовать требованиям закона, который обязывает Вас являться по вызову полиции в лице конкретных дознавателей или следователей и выполнять их требования. Если возбуждено уголовное дело, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 308 УК РФ за отказ от прохождения освидетельствования, от производства в отношении Вас судебной экспертизы или предоставления образцов для сравнительного исследования. Прекращения уголовного дела за примирением сторон возможно на стадии расследования или судом, а не тогда, когда захочется участникам процесса.