" Определение местожительства несовершеннолетнего ребенка"

Здравствуйте! Меня зовут Залина! Мой вопрос заключается так, мой бывший муж угрожая забрал общего сына себе и определил его местожительство через суд у себя, могу ли я подать встречное заявление и определить у себя?

, Залина, г. Моздок
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Залина!

Если суд вынес такое решение, значит были весомые на то причины. Поскольку на практике место жительства ребенка с отцом определяют лишь в 5%, остальные — с матерью. Все, что Вы могла сделать, это обжаловать решение суда в вышестоящем суде в течение 1 мес. со дня принятия решения. Если Вы пропустили данный срок, то, при наличии уважительных причин (болезнь, отъезд) можно попробовать восстановить их в суде.

Для этого необходимо подать заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы.

Залина
Клиент, г. Моздок

В каких случаях определяют с отцом? Если можно по подробнее! Спасибо!