Как сохранить квартиру для пьющего человека?

Добрый день. Я продаю квартиру, которая находится в дарении. Год назад мой папа перед смертью оформил Дарственную на мое имя . Я обещала отцу , что не оставлю брата без жилья. Проблема состоит в том, что мой брат пьет .Ему 40 лет и он не имеет ни работы, ни семьи. Я понимаю, что даже если я куплю ему квартиру, он не будет за нее платить. Если дам деньги от продажи квартиры - их тоже не будет. Могли бы вы мне подсказать как правильно поступить в этой ситуации, чтобы брат не остался без жилья . Может быть существуют еще какие-то варианты? Спасибо.Надежда.

, Надежда, г. Крымск
Ольга Петрова
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Надежда!

Вы единственный собственник?

Надежда
Клиент, г. Крымск

Да.Единственный.

В таком случае, действуйте на Ваше усмотрение. Часто в похожих ситуациях покупают  комнату на общей кухне или дом в сельской местности, чтобы коммунальные платежи были поменьше. Оформить приобретение Вы можете так же на себя, а проживать будет Ваш брат.