Льготы внучке

здравствуйте . мне вот интересно имеет ли внучка ликвидатора аварии в чернобыле какие нибудь льготы . а то спрашивали в больнице у терапевта нам сказали нет нечего нету . а я читаю в интернэте что внуки тоже получают льготы . за ранее спасибо

, ренат, г. Краснотурьинск
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Внучка не имеет льгот.Льготы положены только детям.

В соответствии с п. 12, 13 статьи 14 «О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН,
ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ
АЭС»
Гражданам, указанным в пунктах 1 и 2 части первой статьи 13
вышеуказанного Закона, гарантируются: внеочередное обеспечение детей
местами в детских дошкольных учреждениях, специализированных детских
учреждениях лечебного и санаторного типа с выплатой ежемесячной денежной
компенсации в размере 90 рублей на питание ребенка в данном учреждении;
ежемесячная денежная компенсация им, а также проживающим с ними детям,
не достигшим 14-летнего возраста, на приобретение продовольственных
товаров в размере 300 рублей;