Неосновательное обогащение или задаток

Имеется только расписка в том, что ИП взял ден средства в качестве предоплаты за доставку пиломатериала в размере 150 т.р. от 21.12.2012г. и не вернул ни деньги, ни пиломатериал, с чем лучше обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении или с иском о взыскании по договору задатка.

, Люция, г. Челябинск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если в расписке нет слова «задаток» то взыскать его нет возможности.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

задатком — это назвать нельзя, это неосновательное обогащение в чистом виде

Сергей Кузьминых
Юрист, г. Краснодар

Сначала претензия на возврат денег, не будет результата с иском в суд, если нужно составить эти документы обращайтесь.