Брак с иностранцем

Здравствуйте!

вопрос такой - хотим заключить брак в СПБ. я - гражданка РФ (прописка в г. Нефтекамск), он - гражданин Панамы.

Можем ли мы заключить брак в СПБ и что для этого необходимо?

спасибо!

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

Вы можете спокойно вступить в брак на общих условиях, без каких либо проблем. Будет ли этот брак законным на территории Панамы, это вопрос к Панамскому законодательству (хотя скорее всего будет, как правило государства признают браки заключенные в других юрисдикциях, если они не противоречат местным законам)