Как вернуть украденный ноутбук

Здравствуйте, у меня такая ситуация я заказывала через компанию переезд, диспетчер по телефону говорил одну сумму, а когда на след.день приехали грузчики и уже все переложили в машину и поехали на пол дороге мне сообщают совсем о другой сумме разы больше, в связи с тем что у меня такой суммы не было они высадили меня в месте с вещами на дороге отобрали какие есть деньги и специально не вытащили ноутбук это я заметила когда уже со всеми вещами приехала домой, так как они его отдавать не хотят пошла в полицию, в полиции говорят что это не уголовный случай и говорят идите в суд, подскажите пожалуйста что делать ?

, Юлия, г. Челябинск
Павел Мокеев
Юрист

В любом случае в Вашей ситуации первым действием должно быть обращение с заявлением в полицию по факту кражи. Факт кражи налицо. В полиции обязаны принимать все заявления граждан.