Что сделать, чтоб закрыли дело по статье 157 УК РФ

Брат отказался от исправительных работ назначенных судом, предстоит суд о замене наказания, работает неофициально, платить алименты может и хочет, что нужно сделать и куда сообщить о своём желании выплачивать алименты...

, катя, г. Орел
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Выплата алиментов тут не влияет. Судом уже назначено уголовное наказание по приговору суда. В связи с уклонением от исполнения наказания суд вправе заменить его на лишение свободы.

Алименты нужно выплачивать через судебного пристава исполнителя,  либо почтовым переводом взыскателю.

Если взысканы судом в размере 1/4 заработка и иного дохода,  то задолженность в месяц большая и расчет от среднего заработка. Вот эту сумму и нужно узнать в судебного пристава исполнителя и выплачивать плюс старый долг.

катя
Клиент, г. Орел

Наличие новой беременной жены, может быть смягчающим обстоятельством?

катя

Смягчающие обстоятельства учитывались при назначении наказания. В данном же случае суд лишь заменяет его на основании ч.4 ст.50 УК РФ

4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.