Как получить зарплату у работадателя без ТД?

Здравствуйте! Уважаемые юристы. Ситуация такая: Жена устроился на работу офис-менеджером в ИП, трудовой договор не дали, и не дают, она спрашивала. Так без ТД поработала 3 месяца (октя,нояб,дек), 1 месяц дал зарплату и то по частям, уже со второго месяца (за ноябрь)не дает (говорит нет денег), и за декабрь говорит сократил зарплату говорит зимнее время, но при этом рабочее время не сократилась, раб.время с 09-00 до 18-00 без обеда, при этом еще суббота рабочии день с 09-00 до 15-00, получается 51 часовая рабочаяя неделя, по закону 40 часовая же, при этом жена данный момент 6 месяце беременности, есть ли у нас шансы получить деньги.

, Роберт, г. Самара
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

С этим вопросом обратитесь в государственную инспекцию труда и прокуратуру, Вам помогут там. В суд пока не обращайтесь.