Сбила машина на перекрестке

Чуть более месяца назад меня сбила машина на нерегулируемом (желтый сигнал светофора) перекрестке. Был туман, перешел уже половину дороги как вдруг с другой проезжей части, поворачивая, выезжает автомобиль и сбивает меня, не на своей полосе даже, на встречку выехал. Я не смог самостоятельно встать, водитель остановился, выбежал и помог отойти с проезжей части. Пытался вызвать скорую, тут подбежал очевидец и сказал, что он уже вызвал. Затем меня увезли в травмпункт, а водитель, не вызывая ГАИ спокойно уехал. В травмпункте постановили сильный ушиб коленных суставов. Туда же приехало и ГАИ, но не насчет меня, в итоге составили протокол со мной. Из дома не выходил 2 недели. Порвал брюки, купили лекарства. Возмещение чего-либо возможно?

  • IMG_20141112_233457[1]
    .jpg
, Григорий, г. Великий Новгород
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Возможно. Только непонятно, что  за протокол составили с Вами?

Вам бы обратиться к реальному адвокату/юристу и довести дело до логического конца. На пешеходном переходе, при желтом сигнале, то есть, действительно, нерегулируемый переход — пешеход всегда прав! Тем более, если сбил поворачивающий автомобиль. Надо дать объявление в СМИ -  с просьбой откликнуться свидетелям этого наезда. Кто-нибудь да откликнется. Да и тот, кто скорую вызывал -  его по телефону можно вычислить. Если, конечно, его не «завербовал» водитель авто в свои свидетели.

А водитель, уехавший с места ДТП — кроме всего, должен понести ответственность за оставление места ДТП.

Самостоятельно Вы не справитесь. Там слишком много требуется предварительных действий. Все затраты окупятся.

Григорий
Клиент, г. Великий Новгород

Был там один свидетель, я с ним связался в тот же день в соц. сети, сказал, если что обращусь. И не думаю, что он "завербовал", того свидетеля, кто вызвал скорую, она постояла минутку и ушла.

Не можете сказать, сколько примерно на юриста уйдет денег? И сколько можно выиграть, и можно ли вообще, из материального ущерба не так много, всего 2000р. Но и психологическую травму никто не отменял..

Был там один свидетель, я с ним связался в тот же день в соц. сети, сказал, если что обращусь. И не думаю, что он «завербовал», того свидетеля, кто вызвал скорую, она постояла минутку и ушла. Не можете сказать, сколько примерно на юриста уйдет денег? И сколько можно выиграть, и можно ли вообще, из материального ущерба не так много, всего 2000р. Но и психологическую травму никто не отменял..

Григорий

Та женщина, которая вызывала скорую -  её можно найти по номеру. Все вызовы фиксируются. И при желании  — найти можно.

Напишите жалобу на имя начальника ГИБДД, укажите все обстоятельства. Получив письменный ответ — решайте что делать дальше. Доказательства стоимости брюк и нуждаемость в покупных лекарствах потребуется.

Стоимость услуг юриста — это вопрос индивидуальный. Каждый оценивает свои способности по разному.

А вот выиграть при грамотном подходе можно прилично. В прошлом году сестра попала под машину  на коленях ссадины. Получили мы 50 000 морального вреда. И 20 000 руб на мои услуги ей взыскали. А лекарства -  страховая оплатила.

Так что, есть смысл, если 50 000 руб. — деньги для Вас. Но это средний размер. Может быть и чуть больше, и чуть меньше.