Проживание в неприватизированной квартире после 15 марта 2015

Здравствуйте, меня зовут Людмила Кузьминична. Я проживаю в квартире которая не приватизированная и со мной прописаны и проживают дочь и её сын. Вопрос такой: с марта 2015 года отменяется бесплатная приватизация. Можно ли нам будит проживать втроём и далее? Можно ли моим детям и внукам будит прописывать своих детей и внуков?

, Людмила Кузьминична, г. Владивосток
Вячеслав Кутузов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если регистрация осуществлялась в соответствии с законодательством, то и после отмены бесплатной приватизации каждый из вас троих вправе продолжить проживать по месту своей регистрации. Для регистрации несовершеннолетнего по месту регистрации его родителей (одного из них) согласия других членов семьи не требуется.

Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Если у Вас имеется заключенный договор социального найма, то проживание в квартире  и дальше будет возможным и допустимым, со всеми правами, которые имеются  у стороны такого договора. Договор считается заключенным на неопределенный срок. Живите спокойно.