Порядок подачи заявлений в какие органы власти

Вопрос сложный.Я гражданка РФ больше 4х лет муж бывший(гр-н Казахстана)не выплачивает алименты.Департамент КЗ принял пакет документов с заявлением и суд решением заказным письмом.ответа по сей день нет.отправляла заявление обл.прокурору в КЗ они ответили что мне не к ним.отправила требование в прокуратуру на Департамент суд.решений,в том что нет ответа где и куда ушли документы.мне теперь куда обращаться в какой суд?

  • Заявление прокурору
    .docx
  • ответ с прокуратуры
    .jpg
, Айжанна, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Вам лучше всего найти в Казахстане адвоката/юриста и заключить соглашение на выполнение поручения.

Вообще, в Казахстане эти вопросы решают органы опеки и попечительства.

Кодекс Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 518-IV «О браке
(супружестве) и семье» (с изменениями и дополнениями по состоянию на
17.11.2014 г.).

Статья 120. Функции государства по опеке или попечительству
1. Государство осуществляет свои функции по опеке или попечительству в
отношении несовершеннолетних и недееспособных или ограниченно
дееспособных совершеннолетних лиц через местные исполнительные органы.
Пункт 2 изложен в редакции Закона РК от 13.06.13 г. № 102-V
2. Координация деятельности и организация взаимодействия государственных
органов и организаций по опеке или попечительству над
несовершеннолетними осуществляются уполномоченным органом в области
защиты прав детей Республики Казахстан.
3. Функции государства по опеке или попечительству осуществляются в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан.

Вы вправе обратиться в органы опеки с заявлением о привлечении к ответственности отца ребенка за неисполнение родительских обязанностей, предусмотренных вышеуказанным кодексом. И в прокуратуру именно с заявлением о привлечении к ответственности.

Но, в любом случае, адвокат/юрист на месте быстрее и качественнее сможет Вам помочь.