Человек на работе пострадал

Работаю завхозом в участковой больнице с 2003г.В августе 2013года во время уборки территории больницы наступила на 2 иглы от уколов.С тех пор болит нога,пролежала в районной больнице после этого больше месяца.В этом году лечила ногу в республиканской, а потом снова в районной больнице, 120 дней в общей сложности лежала в больнице.Сама инвалид 3 группы(диабет). Этот случай отказались актировать, ссылаясь на то, что я не медработник,но поставили на 2 года на учет по спиду.По этому случаю звонить куда-то или писать жалобу запретили,грозясь тем, что уволят с работы.

На лечение в основном потратила свои деньги.нога так и осталась опухшей.Самое худшее:теперь они пытаются меня сократить, а я даже не знаю на что я буду жить и лечиться, ведь я пострадала по халатности сотрудников нашей больницы.Я хотела узнать, имеет ли данный вопрос срок давности, чтобы обратиться в суд.Насколько оцениваются мои шансы это дело выиграть?

, Люза, г. Уфа
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую!

Иск о возмещении вреда здоровью не имеет срока давности. Но вопрос в доказательствах. Есть ли свидетели несчастного случая, которые дадут показания в суде? Акт составлять отказались незаконно. Вы — такой же работник, как и все другие. Будут доказательства — будет результат. Подумайте, вспомните, кто был свидетелем этого случая, кто согласится дать показания. Что вы сказали медикам в больнице, что они записали по поводу причины повреждения? Может, в истории болезни есть запись хотя бы с Ваших слов?