Платить могу,но строго по графику

Здравствуйте!!!В 2012 году я устроился в одну организацию.Взял несколько кредитов. Поначалу всё было хорошо.зарплата вовремя...Отработав там 2,5 года,перед тем как уволится,мне задержали зарплату за 2 месяца подряд,в следствии чего у меня появились просрочки в банках.сейчас у меня есть нормальная работа,но денег из-за просрочек всё-равно не хватает.Я могу платить только по графику.а с банков звонят,что делать?Спасибо!

, Евгений, г. Тюмень
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Здравствуйте!!! В 2012 году я устроился в одну организацию.Взял несколько кредитов. Поначалу всё было хорошо.зарплата вовремя… Отработав там 2,5 года, перед тем как уволится, мне задержали зарплату за 2 месяца подряд, в следствии чего у меня появились просрочки в банках.сейчас у меня есть нормальная работа, но денег из-за просрочек всё-равно не хватает.Я могу платить только по графику.а с банков звонят, что делать? Спасибо!

Евгений

Напишите заявление в банк о реструктуризации суммы долга. Если вас будут сильно доставать и угрожать банки, отправляйте их в суд и можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Можете вообще не платить кредит и дождаться обращения банка в суд, в суде подать заявление о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ.

Желаю удачи!