Раздел имущества по ипотеке,долговые обязательства

Здравствуйте!Во время брака были приобретены две квартиры на каждую была взята ипотека.Во время развода по мировому соглашению одна ипотечная квартира осталась за мной (муж являлся созаемщиком),другая осталась мужу(я являлась поручителем).По своей квартире я полностью выплачиваю сама свой ипотечный долг.Муж продал свою квартиру,заплатил свой долг по ипотеке,обратился в суд и потребовал разделить наш долг по этой ипотеке пополам,суд принял решение в его пользу.Насколько правомерно решение суда.

, Екатерина Владимировна Афанасьева, г. Екатеринбург
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Екатерина Владимировна, что вы подразумеваете под «мировым соглашением» во время развода? Оно было составлено в письменном виде? Утверждено судом?

Екатерина Владимировна Афанасьева
Клиент, г. Екатеринбург

Да,это мировое соглашение утверждено судом