Ст 111 ч.4 возможен ли условный срок?

Добрый вечер. Такая ситуация : два брата гр. "И" и гр. "С" избили двоих мужчин, в следствие чего один из потерпевших скончался в скорой помощи через 2 часа после преступления. Гр. "И" признал вину полностью и имеется свидетель, что это именно он причинил потерпевшему тяжкие увечия повлекшие смерть потерпевшего.Так же свидетель указывает на то что гр. "С" нанес умершему только пару ударов а потом вообще стоял в стороне. У гр. "С" имеются следы крови на ботинках и брюках, это он и сам не отрицает, говорит что пытался оттащить потерпевшего с дороги в следствие чего и испачкался кровью. они оба сейчас обвиняются по ст. 111 ч. 4 и находятся 4 ый месяц в сизо. Экспертиза не готова. Адвокаты бездействуют, хоть и получили приличный гонорар...Подскажите что в таком случае делать? И возможен ли условный срок для гр. "С" ? Судимостей он не имеет, характеризуется положительно с места работы.

, Ольга, г. Мурманск
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Особо тяжкое, что уже говорит о том, что условный срок тут маловероятен.