Парковка около частного дома

Здравствуйте, у меня вопрос, на каком расстоянии от чужого частного дома, огороженного забором, я могу парковать свой атомобиль? во дворе напряг с парковаками, а сосед из частного дома ругается, что я ставлю машину около его участка.

И подскажите пожалуйста статьи, нормы, законы, которые отвечают на этот вопрос (чтобы я их ему показал)

Спасибо

, Дмитрий, г. Самара
Анна Иванова
Юрист, г. Москва

Расстояние от парковки до жилого дома определяется СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». В п. 6.39 СНиП указано, что расстояние от окон жилого дома до открытой стоянки легковых автомобилей должно составлять 10 м. при числе автомобилей 10 и менее.