Как снизить сумму ипотеки по потере кормильца

Квартира оформлена в ипотеку на отца деньги выплачены не все отец умер 5 января 2015 года куда пойти маме что бы снизить сумму требуемую ей по оплате ипотеки. мне 16 я учусь на дневном отделении в колледже у меня есть сестра ей 6 лет. Мама работает не официально. И какие документы понадобятся.

, Ирина, г. Пермь
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ирина!

Соболезную вашему горю. Вам придется вступать в наследство после смерти вашего отца. Рекомендую сразу после праздников обратиться в отделение пенсионного фонда по месту вашего жительства для получения для вас и сестры пенсии по потере кормильца. Можно попробовать обратиться в банк для реструктуризации ипотеки, но надеяться на это не стоит, банк может отказать. Постарайтесь получать все возможные льготы для экономии денежных средств.