Отпуск по рождению ребенка у семьи военного и его жены сироты?

я военнослужащий,моя жена сирота ,мы сей час ждем второго ребенка сколько суток отпуска мне положено,первый ребенок еще мал ,в дед сад не ходит ,сидеть с ребенком некому если жене в род дом ложиться

, Юрии, г. Нижний Новгород
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Согласно законодательству,  вы имеете право взять отпуск на 10 суток по личным обстоятельствам.