Платежи через игру

Платил в игре, как мне добиться чтобы мне выслали выписку по моим личным счетам, на запрос туда они мне ответили так!

Уважаемый пользователь, политика компании такова, что даже в подобном случае мы не можем предоставить Вам историю всех платежей.

Это делается из соображений безопасности.

, Дима Бадрутдинов, г. Москва
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Дима! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Уважаемый Дима!

Согласно ч. 4 ст. 29 Конституции РФ каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

В силу 2 ст. 13 Постановления ВС РСФСР от 22.11.1991 N 1920-1 «О Декларации прав и свобод человека и гражданина» каждый имеет право искать, получать и свободно распространять информацию. Ограничения этого права могут устанавливаться законом только в целях охраны личной, семейной, профессиональной, коммерческой и государственной тайны, а также нравственности. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, устанавливается законом.
В соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» граждане (физические лица) и организации (юридические лица) (далее — организации) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Поскольку интересующая Вас информация затрагивает Ваши права и не является личной, семейной, профессиональной, коммерческой и государственной тайной, Вы вправе на основании приведенных выше норм обратиться в суд с иском к владельцу сайта с требованиями предоставить историю всех Ваших платежей и выплатить компенсацию морального вреда.  К исковому заявлению приложите копии Вашего письма и ответа на него. Иск подается в районный (городской) суд по месту нахождения ответчика. Госпошлина 200 руб.