Какой приговор указать в ходатайстве на восстановление пропущенного срока?

Скажите пожалуйста что указать в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока обжалования для подачи кассационного обжалования по уголовному судопроизводству, какой приговор указывать-приговор суда первой инстанции или приговор суда апелляционной инстанции,если в апелляционном постановлении приговор был изменён?

, Сергей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Сергей,

указывайте то процессуальное решение, которое Вам представляется необоснованным. Можно и оба. Так и укажите в ходатайстве. Но не забудьте указать конкретно, что именно Вы считаете незаконным и необоснованным в данных процессуальных решениях.

Пишите примерно так: прошу приговор Н-ского суда и определение Судебной коллегии по уголовным делам отменить (изменить) и так далее, смотря чего Вы просите.

какой приговор указывать-приговор

Сергей

Если речь о «шапке», то указывайте приговор 1 инст.

Сергей
Клиент, г. Москва

Но как же так один юрист мне ответил что если если суд апелляционной инстанции вынес новый приговор, то ходатайство о восстановлении пропущенного срока нужно подать в суд апелляционной инстанции, если же в апелляции оставили в силе приговор первой инстанции, то подавать ходатайство нужно в суд первой инстанции,почему у Вас разные ответы?