Не хватает денег на оплату всех кредитов

Добрый день !!!Прошу о помощи,т.к. уже опускаются руки ...Имею 4 кредита наличкой и три кредитные карты,с недавнего момента резко упал доход и бывший муж перестал платить алименты ,финансовое положениерезко ухудшилось...В банке "Открытие" где я брала самый большой кредит -300 тысяч (на данный момент долг 240)-в реструктуризации мне отказали.На данный момент просрочка по одной кредитной карте(10 тысяч),8 числа мне платить кредит в Восточный Экспресс (8 тысяч ),а 12-го в Альфа банк еще 5 ...На данный момент на руках только 15 тысяч рублей и занять не у кого. 26 числа начнутся платежи по другим кредитам ((((Помогите ,не знаю как действовать,уже устроилась на вторую работу -но в ближайшие два месяца фин.ситуация не улучшится((((Что платить в первую очередь?

, Татьяна, г. Новосибирск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Попробуйте просить банки об отсрочке (кредитные каникулы), но предоставить ее или нет решать будет только банк. В противном случае, вам остается ждать суда, но это может быть для Вас даже лучше. Если на Вас подадут в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ. По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ. Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

Удачи!