Ст.12.8.1

Нужны ли понятые при состовление протокола?на алкаголь. остоновили 02.01.2015 когда я попросил понятых сотрудник гибдд сказал что понятых отмянили правдо ли это?

, николай, г. Томск
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Николай!

 ст. 25.7 КоАП РФ дополнили пунктом 6.
В случае применения видеозаписи для фиксации совершения процессуальных
действий, за исключением личного досмотра, эти процессуальные действия
совершаются в отсутствие понятых, о чем делается запись в
соответствующем протоколе либо акте освидетельствования на состояние
алкогольного опьянения
. Материалы, полученные при совершении
процессуальных действий с применением видеозаписи, прилагаются к
соответствующему протоколу либо акту освидетельствования на состояние
алкогольного опьянения.

(часть 6 введена Федеральным законом от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/koap/13_28.html#p10321
© КонсультантПлюс, 1992-2015