Увольнение директора

Доброго времени суток! Прошу Вас помочь разобраться в следующем вопросе: Существует ООО, 3 соучредителя. Один из соучредителей назначен директором, после года существования организации двумя соучредителями принято решение лишить третьего директорской должности. Как все грамотно оформить, с учетом того что третий соучредитель самовольно лишаться должности не желает.

Заранее благодарен за помощь!

, Руслан, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Уточните, как доли в УК распределены, и оплачены ли у всех доли в УК.

Руслан
Клиент, г. Новосибирск

У всех равные доли и все оплачено

Александр Шин
Юрист, г. Москва

Добрый день, провести собрание участников и силами двух участников (66,7%) избрать нового директора

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы можете провести собрание из 2 участников и избрать на нем нового директора.