Армия после тюрьмы

Мой молодой человек отбывает наказание в СИЗО по статье 228.1. У меня такой вопрос, будет ли он служить в армии по истечении срока заключения и через какое время его могут призвать в ВС? Каков срок гашения/снятия судимости по этой статье?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с ч.3 ст. 23 Закона РФ О воинской обязанности и военной службе Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Так как у Вас все судимости погашены, то призвать в армию Вас могут.