Как можно поменять неправотезированную квартиру?

Очень хочется знать что можно сделать в моем случии! У нас 3х комнатная не приватизированная квартира прописаны в 3ем, пол года назад умерла бабушка а она была квартиросъемщиком, мы уже все совершенно летнии, но были я и мой младший брат у бабушке на опекунстве еще не совершеннолетним т.к потеряли маму в 2007 году! Я живу в данный момент со старшим братом алкоголиком, он все ломает и разбивает в алкогольном апьенении и может поднять руку в добавок! А младший брат в данный момент находится в местах не столь отдаленных но мы общаемся! Я бы хотела узнать что мне можно зделать с квартирой, как можно поделить ее?

, Наталья, г. Волгоград
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Если есть возможность — лучше приватизировать, а затем продать. Только до приватизации необходимо внести изменения в договор соцнайма, если он есть. Или — заключить, если его не было.

С алкоголиком проблемы будут в обоих случаях. Младший может подписать доверенность на приватизацию.