Дтп со смертельным исходом

здравствуйте мой знакомый в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на двух пешеходов один в больнице другой насмерть что его ждет какой срок минимальный и что для этого надо со стороны родственников пострадавших претензий нет кто может из юристов помоч

, Ольга Буданова, г. Москва
Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

Как правило, если дело будут рассматривать в особом порядке, то есть он вину признает, это минимум два года колонии поселения и лишения водительских прав года на три. Он через год сможет подать ходатайство об условно-досрочном освобождении, и ему могут ходатайство удовлетворить, если родственики не будут против. Вот здесь бы надо подкрепиться расписками, если он что то выплатил родственникам, это будет плюсом ему, значит он возместил ущерб. Но все очень индивидуально. Здесь нужны и характеристики и с делом надо знакомиться

Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Ст.  264 УК РФ в совокупности по факту смерти и причинению тяжкого вреда будет лишен свободы лет на 7-9. Здесь нужна очень плотная работа.  Выберите адвоката посерьезнее и работайте.

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

ч. 2 ст. 264 и ч. 4 ст. 264 УК РФ. До семи лет л/с. Возможно, около 3-3,5 лет л/с с отбывание в колонии-поселении, либо условно.

Возможно прекращение уголовного дела и уголовного преследования  в связи с примирением с потерпевшими.

Буду рад помочь. Обращайтесь. Прикрепляю свои контактные данные

Екатерина Новикова
Адвокат, г. Москва

Ольга, необходимо принять все возможные меры к примирению с потерпевшими, как с юридической, так и с моральной точки зрения. Если Ваш знакомый ранее не привлекался к уголовной ответственности и примирится с потерпевшими, он может избежать уголовной ответственности. Советую найти грамотного адвоката и всего доброго Вам