Образование на должность преподаватель?

Скажите пожалуйста, имеет ли право колледж (система спо) отказать в устройстве на работу на должность "преподаватель английского языка" человеку, имеющему диплом о среднем образовании "учитель английского языка", и о высшем образовании "переводчик", аргументируя это тем, что человек не имеет высшего профильного образования?

Спасибо!

, анна, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Формально может. Так как колледж не ведет подготовку по профессии «переводчик»