Как разделить долг за электроэнергию с соседом по комуналке

Здравствуйте.Как грамотно разделить оплату электроэнергии в комунальной квартире если вней прописано трое а проживает одна бабушка которая не имеет электроприборов кроме ламп освещения телевизор не работает телефона и холодильника нет а соседка имеет микроволновку компьютер холодильник стиральную машинку и т д но ответственным квартиросъёмщиком является бабушка и все долги приходят на её фамилию

, ольга ВОРОНЦОВА, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Ольга, ее нужно указать как фактически проживающую в квартире, больше никак. До тех пор бабушка одна будет все платить.

Ольга Степанова
Юрист

Ольга, как правило, через суд следует разделить единый платежный документ, однако в Москве могут и без суда, обратитесь в УК. или ту компанию, за которой закреплен дом.