Компенсация по алиментам государством

мой бывший муж не уплачивает алименты в течение восьми лет, неоднократно обращалась к приставам, которые не могут найти должника... подскажите, возможно ли возмещение государством задолженности по алиментам за должника?

, Елена, г. Спасск-Дальний
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Елена.

Нет, такой вариант, к сожалению, законом не предусматривает. Можно в розыск подать, этим занимаются не приставы, а полиция.