Положено ли пособие матери одиночке при выходе на работу?

Помогите пожалуйста!я безработная,после рождения ребенка пошла в соц защиту и мне назначили два пособия( уходу за ребенком до 1,5лет и как матери одиночке).планирую выйти на работу и меня интересует вопрос лишат ли меня пособий при выходе на работу?за ранее спасибо!

, Марина, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В данном случае Вы обязаны уведомить органы социальной защиты. Выплата пособия этим органом прекратится.

У нового работодателя Вы имеете право также уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. Во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком Вы можете работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Пособие по уходу за ребенком сохраняется за женщиной в случае работы на условиях неполного рабочего времени или на дому.