На грани суицида

Добрый день!

не знаю как поступить.

с рождением дочери муж оказывает на меня психологическое давление с применением физической силы. Уже нет сил терпеть, хочу подать на развод в мировой судебный участок. Муж узнав о заявлении, обрадовался, сказал хоть по долгам не надо будет платить(он с чего то взял, если объявить себя банкротом, то по кредитной карте могут приостановить обязательства.) но мне то придется половину выплачивать? Алименты он будет выплачивать, только переводя их, чтоб дочь смогла снять в 18 лет. Содержать меня до 3х лет в декрете, он не намерен. И да, он без официальной работы, ездит на машине, которую нам подарили мои родители уже в браке, и съезжать из съемной квартиры он не собирается! Я в западне, что делать, жить с ним не выносимо, идти некуда! Боюсь подавать на развод...

пс. дочь на грудном вскармливании, 11мес., муж взячески хочет забрать ее у меня, угрожает в жесткой форме!

, Надежда, г. Пермь
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Надежда! Для начала необходимо взять себя в руки и бороться за себя и свою кроху. На развод подаете вместе с требованием о взыскании алиментов ребенку плюс на Ваше содержание(много, конечно, не назначат, по все же). Его обяжут, независимо от того хочет он или нет, намерен или нет, платить либо 1/4 от всех доходов, если есть официальная заработная плата, либо подавайте в твердой денежной сумме и соберите как можно больше чеков, квитанциий(все, что тратите на ребенка, от продуктов, вещей до лекарств и т.д.).можете также подать на раздел имущества, которое приобретали во время брака. по поводу машины-что значит подарили? на кого она зарегистрирована?

Для более подробной консультации, мне необходим детали. А Вам рекомендую найти хорошего юриста, а нужде всего хорошего человека, который бы занялся Вашим делом.

Надежда
Клиент, г. Пермь

родители подарили деньги на рождение нашей дочери, для удобств передвижения с крохой.

муж ее себе присвоил, и не оформляет ее уже больше года, т.к. боиться, что отнимут машину за долги. Он работает не официально. При этом уверен, что ему удастся забрать у меня дочь. Угрожает мне, что подставит меня, готов в тюрьму засадить, лишь бы дочь забрать и мне ни копеечки. Я неоднократно обращалась к неврологу с ребенком, т.к. малышка очень не спокойная, плохо спит.

Прогнать его из дома невозможно, русской речи он не понимает, весит в 2 раза больше меня.