О детях войны, про своих родителей

Родители: мать родилась в 1937г., свёкор -в 1931г., свекровь - в 1930г.Они будут считаться детьми войны. Живут в республике Бурятия, г. Улан-Удэ, если да, то какие док-ты, что им положено?

, Баирма, г. Улан-Удэ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

На федеральном уровне
ещё не принят федеральный закон о правовом статусе детей войны, но по
законопроекту можно сказать, что статус детей войны получат граждане, являвшиеся несовершеннолетними во время великой отечественной войны, а также родившиеся
до 03.09.1945 г. т.е. до момента окончания Второй мировой войны. (поэтому ваши родственники подпадают под этот статус)  Но данный закон пока ещё
не принят. Вместе с тем регионы могут принимать свои региональные законы о
статусе детей войны и вы можете узнать в местной администрации или в органах
соцзащиты принят ли в вашем регионе данный закон.