Как ускорить процесс оформления 1/2 дома по наследству

Здравствуйте. такая ситуация, в 2011г умерла мать, через месяц отец, он написал завещание на дом в пользу меня и брата 1/2 и прописанная сестра. Мать с отцом развелись еще в 06г.. в 2013 - 2014г. подали на оформление этого дома, подписали документы у нотариуса, далее в кадастровый, но в 5 раз приходит отказ из-за не состыковки какой-то, уже год как возня. Подскажите, как правильнее здесь поступить? хочется быстрее разделить дом и больше не видеть брата, причем он не хочет делить дом, не продавать.

, Людмила, г. Курганинск
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила. Если есть возможность выложить скан отказа Росреестра, тогда будет понятнее почему Вам отказывают, в чем причина и как решить проблему.

Людмила
Клиент, г. Курганинск

Все документы находятся у юриста, но такое ощущение, что это она тянет", вот и решила уточнить. в последнем отказе была указано, что он из-за того, что нужно чтобы оба наследника написали заявление им. до этого причины были иные.

Вы вправе оспорить отказ Росрееста, если он не соответствует нормам закона. Судить о правомерности отказов сейчас сложно ввиду отсутствия его документального подтверждения. Может Вам стоит задуматься о смене юриста?