Использование материнского материала

Здравствуйте, могу ли воспользоваться материнским капиталом для выплаты первоначального взноса ипотеки старшей дочери?

, Анастасия, г. Омск
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

могу ли воспользоваться материнским капиталом для выплаты первоначального взноса ипотеки старшей дочери?

Анастасия

Да, можете, если стороной по договору займа (ипотечному договору) являетесь Вы или Ваш супруг.

Анастасия
Клиент, г. Омск

т.е. ипотека бдет оформлена на меня?

Или на Вас или на Вашего супруга.

Только для получения капитала в пенсионный фонд необходимо будет дополнительно предоставить обязательство об оформлении квартиры в общую собственность между супругом и всеми детьми в долях по соглашению.