Лишение прав

Здравствуйте

Стоял во дворе машина незаведена.я выпимший сидел вней.подьехали дпс оформили дтп типо поцарапал машину со слов свидетелей.от осведетельствования отказался составили протокол.машину на штраф стоянку.что мне делать и что грозит?

, сергей, г. Казань
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Сергей, чтобы вам помочь, необходимо смотреть документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

направление на м/о

отказ от м/о

протокол зажержани ТС

Только проанализировав вышеуказанные документы, можно сделать какие- либо выводы. ну а если в целом, то Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

сергей
Клиент, г. Казань

Даже если незаведен и никуда неехал всеравно штраф?

Вы пишите...

что мне делать и что грозит?

На вопро что делать? необходимо смотреть документы, чтобы грамотно выстроить линию защиты.

Что касается второго вопроса, то я написала, это лишение+штра, если вы придете на суд с пустыми руками.

документы то на руках? высылайте, все посмотрим.