Продажа комноты в приватизированной квартире

Мне принадлежит 2х комнатная приватизированая квартира, могу ли я продать одну комнуту в ней , что для этого нужно сделать?

, Елена, г. Чебоксары
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Сразу продать именно комнату не получится, можно продать 1/2 долю квартиры, а потом определить порядок пользования в виде выделения долей.

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 16]
[Статья 246]

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению
продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться
ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил,
предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.