Протокол избрания председателя ГСК

Гараж в ГСК. ГСК нет в ЕГРЮЛ. Необходимо восстановить электричество. ГСК раньше был подключён к электричеству (имеется пустой электрический щит у ГСК, договор не нашли, но есть Акт разграничения балансовой принадлежности электрических сетей). Опираясь на этот акт электрики говорят, что нужно ВОССТАНОВИТЬ, а не новую линию протягивать, и им достаточно протокола избрания председателя кооператива, даже без образования юр.лица. Вопрос: будет ли протокол собрания иметь юридическую силу, если учитывать что юр.лица нет как такового и из 40 гаражей на собрание придут только 7-10 человек, и из этих 10 только у 2-3 есть документы на гараж (остальные занимают гаражи на птичьих правах).

, Никита Николаевич, г. Сыктывкар
Полина Оханова
Юрист

Добрый день! Протокол собрания ГСК не будет иметь силу, т.к. ГСК не зарегистрирован. Также невозможно соблюсти процедуру избрания председателя, тк ГСК не зарегистрирован и не имеет устава.

Никита  Николаевич
Никита Николаевич
Клиент, г. Сыктывкар

получается надо образовывать новое юр.лицо (писать устав, протокол учреждения гск, протокол избрания членов правления и т.д). А в состав членов ГСК можно всех принимать или только тех у кого есть документы на гараж? и где взять документы под что была выделена земля