Оскорбления матом в соц сетях

оскорбления в соц сетях от старого приятеля который недавно уехал жить в корею с пол года назад написать я могу на него. как это будет выглядеть ?

Уточнение от клиента

я если он находится или живет за границей. ну тот кто обзывается

, антон, г. Егорьевск
Андрей Емельяненко
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Конечно, Вы вправе написать заявление в полицию о привлечении знакомого к административной ответственности в соответствии с положениями статьи 5.61 КоАП РФ.

Текст самого заявления составляется в свободной форме, с указанием всех обстоятельств произошедшего.

Заявление пишется на имя начальника Вашего отдела полиции (или на имя другого должностного лица), указывается его звание, должность, ФИО, № отдела полиции. Также указываются Ваше ФИО и контактные данные. В конце заявления указывается дата его написания, заявление подписывается, подпись расшифровывается ( в скобках).

К заявлению желательно приложить скриншоты и ссылки на интернет-ресурсы, подтверждающие наличие оскорбления.

Всего Вам доброго!

Это не влияет на Ваше право написать на него заявление о привлечении его к административной ответственности.

Однако, если он постоянно находится за пределами РФ, реальное привлечение данного лица к административной ответственности, увы, вряд ли возможно.

антон
Клиент, г. Егорьевск

почему?