Получение алиментов от безработного отца

Добрый вечер, есть ли смысл подавать на алименты 2-м детям (8 лет и 1 год), если отец официально нигде не работает и на нем не числиться ни какого имущества? Саратов

, Элла, г. Саратов
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да разумеется есть, платить то он конечно не будет, раз нет дохода, но приставы будут рассчитывать задолженность исходя из размера средней заработанной платы по России

Элла
Клиент, г. Саратов

Т.е. задолженность будет накапливаться документально, мне этот средней минимум никто выплачивать не будет. Я слышала, что закон о выплате прожиточного минимума на детей пока в проекте. Спасибо

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Есть большой опыт возбуждения уголовных дел по злостному уклонению от  выплаты на содержание несовершеннолетних детей.В  любом случае вопрос разрешим-было бы желание. Если нужна помощь-обращайтесь