Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Какие документы нужны что бы получить РВП по браку, мой муж Гражданин Узбекистана

Здравствуйте! скажите пожалуйста ! какие документы нужны что бы получить РВП по браку, мой муж Гражданин Узбекистана , но он Русский, его отец был гражданином России !

, Юлдуз, г. Пенза
Ольга Петрова
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Юлдуз!

Если Вы гражданка России, то Ваш супруг может получить РВП
без учета квоты.

Для оформления разрешения на временное проживание необходимы
следующие документы:

1.Заявление (образец дадут в ФМС) в двух экземплярах.

2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной
на каждом экземпляре, размером 35 х 45 мм в черно-белом или цветном исполнении
с четким изображением лица анфас без головного убора. (Допускается
предоставление скрывающих овал лица, гражданами, чьи религиозные убеждения не позволяют
показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан,
постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных
стекол.) При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий
может быть произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС
России.

3. Документ, удостоверяющий личность.

4. Документ, выданный полномочным органом государства проживания,
подтверждающий отсутствие судимости у заявителя.

5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным
органом иностранного государства который подтверждает проживание иностранного
гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства
или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации,
подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые
представляют опасность для окружающих предусмотренных перечнем инфекционных
заболеваний, представляющих опасность для окружающих, а также сертификат об
отсутствии у заявителя заболевания вызываемого вирусом иммунодефицита человека
(ВИЧ-инфекции).

7. Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации,
имеющим место жительства на территории Российской Федерации, — свидетельство о
браке и паспорт супруга — гражданина Российской Федерации.

8. Имеющий хотя бы одного нетрудоспособного родителя,
состоящего в гражданстве Российской Федерации, — свидетельство о рождении и
паспорт гражданина Российской Федерации нетрудоспособного родителя, а также
документы, подтверждающие нетрудоспособность родителя.

Документы, указанные в п.4 и п.5 могут быть предоставлены в течение тридцати суток со дня подачи
заявления.

Срок действия паспорта на дату подачи заявления о выдаче
разрешения на временное проживание не
должен быть менее 6 месяцев.

Не забудьте оплатить госпошлину (1000 руб.) и сделать
перевод документов.

Удачи Вам! Буду благодарна за отзыв, если ответ оказался
полезен для Вас!