Наказание за перевозку наркотиков из Бразилии

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие меры наказания в Бразилии за перевозку наркотиков? Есть ли в практике адвокатов дела, когда они выигрывали процесс и смогли доказать, что наркотики подкинули? Все касаемо именно Бразилии. Возможно ли перевезти подозреваемого в Россию для проведения суда?

Спасибо, очень жду ответа!

, Елена, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Елена,

наркотики обнаружены бразильскими властями на территории Бразилии, то расследование и суд также будут вестись бразильскими следственными и судебными властями.

После вынесения приговора возможно по дипломатическим каналам поставить вопрос о переводе осужденного для отбывания наказания в страну, гражданином которой он является. Но это песня очень долгая.

выигрывали процесс и смогли доказать, что наркотики подкинули?

Елена

Всё бывает в адвокатской практике, были и оправдательные приговоры. Но весьма редко, по понятным причинам...

Но не зная подробностей и деталей дела трудно выносить какое-либо суждение о его судебной перспективе.

Если понадобится моя помощь, как адвоката в данном деле, дайте знать, и я направлю Вам свои данные. Португальским языком, я, правда, не владею, но на английском общаюсь свободно. Имею некоторый опыт работы по специальности в весьма дальнем зарубежье (Израиль, Канада).