Как вступить в наследство

Как вступить в наследство, если дом принадлежит деду моего ребенка, который умер более двух лет, но в браке не состояла с отцом ребенка, а отец ребенка находится в местах лишения свободы и не общаемся много лет, и алименты не получала и не получаю?

, Юлия, г. Тула
Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

Если отцовство установлено, то только через суд.

Юлия
Клиент, г. Тула

Какие документы для этого потребуются, и с чего начать в первую очередь ? Заранее спасибо!

Вы можете поговорить с отцом ребенка и он выпишет на вас доверенность на оформление наследства через суд через суд. Одновременно подайте на алименты, в иске пропишите и прошлые три года. Когда дом будет оформлен на него вы в это же время получите решение по алиментам и можно будет наложить арест на регистрационные действия с домом. А потом будете договариваться

Лариса Николаевна Резникова
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! С Новым годом! Если отец вашего ребенка не вступит в наследство своего отца (деда). Отец ребенка теперь может вступить в наследство только в судебном порядке. Ваш ребенок может принять наследство только после смерти своего отца, отец ребенка  может в судебном порядке вступить в наследство затем подарить своему ребенку дом. Желательно, что бы отец ребенка подарил ребенку дом, так как если отец ребенка получит дом по наследству, то отец ребенка может продать дом и тогда ребенку дом не достанется. Ведите переговоры с отцом ребенка об оформлении документов.

Юлия
Клиент, г. Тула

С Новым годом! Если отец ребенка сидит в местах лишения свободы и ребенок в ступит в наследство как внук?

Как внук после деда может вступить ребенок если отец умер.