Интернет магазин мошенники

Здравствуйте, я произвела оплату товара в интернет магазине с карты сбербанка , что подтверждается чеками на счёт в Сбербанке ООО Синергия, подтвердив сделанный мною заказ по электронной почте обязались доставить товар 31 января 2014 г. На звонки, сообщения в адрес интернет магазина ответа от них нет. Как вернуть денежные средства за не поставленный товар?

, Эльмира, г. Махачкала
Александр Никитин
Юрист

Как вернуть денежные средства за не поставленный товар?

Эльмира

Высылайте в адрес продавца письменную претензию с требованием добровольно удовлетворить ваши требования и давайте срок в 7 дней. Не получите ответа, подавайте в суд и требуйте возврата, пени по ст. 21,22 ЗоПП и штрафа по п.6 ст. 13 ЗоЗПП.  Если же найти хоть какую-то информацию на продавца (юр. наименование, адрес регистрации) не удастся, то можете обратиться в полицию с заявлением, так как в таком случае просматривается мошенничество.